今天小编给大家分享的是北京昌35路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京昌35路公交车路线,运营时间:昌平北站8:10、11:00、14:30、17:30|果庄7:00、9:10、12:10、16:00 ,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
本文北京昌35路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
昌35路(昌平北站—果庄) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 昌平北站 |
2 | 东环北路北口 |
3 | 东环北路 |
4 | 昌平鼓楼东街 |
5 | 昌平鼓楼西街 |
6 | 昌平鼓楼西街西口 |
7 | 建明里小区 |
8 | 昌平西关环岛东 |
9 | 明皇蜡像宫东门 |
10 | 昌平涧头村 |
11 | 涧头村东 |
12 | 康陵园村东 |
13 | 泰陵园 |
14 | 万娘坟 |
15 | 德胜口大桥 |
16 | 燕子口 |
17 | 德胜口 |
18 | 黄花峪村 |
19 | 果庄 |
昌35路(果庄—昌平北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 果庄 |
2 | 黄花峪村 |
3 | 德胜口 |
4 | 燕子口 |
5 | 德胜口大桥 |
6 | 万娘坟 |
7 | 泰陵园 |
8 | 康陵园村东 |
9 | 涧头村东 |
10 | 昌平涧头村 |
11 | 明皇蜡像宫东门 |
12 | 昌平西关环岛东 |
13 | 建明里小区 |
14 | 昌平鼓楼西街西口 |
15 | 昌平鼓楼西街 |
16 | 昌平鼓楼东街 |
17 | 东环北路 |
18 | 东环北路北口 |
19 | 昌平北站 |