今天小编给大家分享的是宁波607路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波607路公交车路线,运营时间:公交鄞江站:06:00-17:00|公交洞桥站:06:40-17:40,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波607路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
607路(公交鄞江站—公交洞桥站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交鄞江站 |
2 | 李家滩 |
3 | 官池小区 |
4 | 鄞江商埠 |
5 | 四明首路粮车路口 |
6 | 定山桥 |
7 | 下江宕 |
8 | 悬慈 |
9 | 垂钓中心 |
10 | 澄浪潭 |
11 | 鲍家坎 |
12 | 社田村 |
13 | 笆弄 |
14 | 百梁桥村 |
15 | 梁桥路口 |
16 | 宣家凉亭 |
17 | 三李村 |
18 | 洞桥潘家 |
19 | 宁锋小学 |
20 | 张家垫村 |
21 | 张家垫 |
22 | 树桥村 |
23 | 上水碶 |
24 | 喇叭口 |
25 | 上水碶村 |
26 | 上凌杨家 |
27 | 校东小区 |
28 | 洞桥明苑东 |
29 | 公交洞桥站 |
607路(公交洞桥站—公交鄞江站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交洞桥站 |
2 | 洞桥明苑东 |
3 | 校东小区 |
4 | 上凌杨家 |
5 | 上水碶村 |
6 | 喇叭口 |
7 | 上水碶 |
8 | 树桥村 |
9 | 张家垫 |
10 | 张家垫村 |
11 | 宁锋小学 |
12 | 洞桥潘家 |
13 | 三李村 |
14 | 宣家凉亭 |
15 | 梁桥路口 |
16 | 笆弄 |
17 | 百梁桥村 |
18 | 社田村 |
19 | 鲍家坎 |
20 | 澄浪潭 |
21 | 垂钓中心 |
22 | 悬慈 |
23 | 下江宕 |
24 | 定山桥 |
25 | 四明首路粮车路口 |
26 | 鄞江商埠 |
27 | 官池小区 |
28 | 李家滩 |
29 | 公交鄞江站 |