今天小编给大家分享北京公交车139路的车站线路图、运营时间及票价信息。
北京公交139路,运营时间:清河火车站5:10-22:00 |新都东站5:45-22:35,参考票价:10公里内每票2元,5公里内加价1元。如果持有该卡,普通卡可享受50%的折扣,学生卡可享受25%的折扣。最高票价为2元。
本文中北京139路公交车内容仅供参考。请以实际运营线路、班次及票价为准!
139路(清河火车站-新都东站) | |
---|---|
车站顺序 | 车站名称 |
1 | 清河火车站 |
2 | 清河火车站西广场 |
3 | 上地四街东出口 |
4 | 上地桥东 |
5 | 安宁庄西路 |
6 | 当代城市住宅 |
7 | 安宁庄路 |
8 | 北出口安宁庄东路 |
9 | 西三七桥西 |
10 | 西三七桥东 |
11 | 邮政研究所 |
12 | 育新社区北入口 |
13 | 地铁育新站 |
14 | 新都风丹丽舍社区南 |
16 | 新都东站 |
139路(新都东站-清河火车站) | |
---|---|
车站顺序 | 车站名称 |
1 | 新都东站 |
2 | 枫丹白露小区南 |
3 | 新都 |
4 | 地铁裕新站 |
5 | 裕新小区北口 |
6 | 邮政研究所 |
7 | 西三东气桥 |
8 | 西西三七桥 |
9 | 安宁庄东路北口 |
10 | 安宁庄路 |
11 | 当代都市住宅 |
12 | 安宁庄西路 |
13 | 上地桥东 |
14 | 清河火车站西广场 |
15 | 上地五东出口街道 |
16 | 清河火车站 |